Нежелание доедать бутерброд перед рейсом обошлось туристке в 100 тысяч рублей

19-летняя австралийка забыла сообщить таможне про бутерброд в сумке и была оштрафована

Кадр: @_jessicaleeee

Австралийская таможня оштрафовала вернувшуюся из Сингапура туристку за недоеденный бутерброд с курицей и салатом, который девушка забыла задекларировать по приезде на родину. На историю, которая набрала 1,5 миллиона просмотров в TikTok, обратили внимание в CBS News.

19-летняя модель из Перта Джессика Ли (Jessica Lee) призналась на видео, что приехала в аэропорт Сингапура очень голодной. Перед обратным рейсом на родину она успела зайти в сетевой ресторан быстрого обслуживания Subway и купить сэндвич. Бутерброд она не доела, убрала остатки в сумку и забыла о нем на несколько часов.

По прилете в Австралию Ли задержали сотрудники таможни. Выяснилось, что, забыв сообщить о недоеденном бутерброде, путешественница нарушила строгие правила биобезопасности: любой въезжающий в страну должен декларировать товары, приобретенные за границей, включая «мясо, птицу, рыбу, морепродукты, яйца, молочные продукты, фрукты и овощи». Штраф за нелегальный ввоз кусочка курицы и салата, которые были в половинке сэндвича, обошелся туристке в 2664 австралийских доллара (около 100 тысяч рублей).

Отмечалось, что история Ли привлекла внимание не только пользователей сети, но и сотрудников ресторана Subway. На следующем видео девушка показала, что компания отправила ей посылку с подарочной картой на сумму 2664 австралийских доллара. Таким образом сеть быстрого питания поблагодарила туристку за выбор их продукции и выразила надежду, что поощрение покроет ее «потребности в курице и салате».

В июне пассажирка британского лоукостера расстроилась до слез из-за сэндвича, который заказала на борту самолета. Выяснилось, что вместо обещанной курицы в начинке был лишь майонез и пучок салата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше