Захарова пошутила про журналистов на встрече глав МИД России и Египта

Захарова заявила о попытках журналистов найти признаки изоляции Лаврова на встрече с Шукри

Фото: Globallookpress.com

На встрече глав МИД Египта и России журналисты пытались отыскать рядом с российским министром Сергеем Лавровым «изоляцию», однако «она так и не пришла». Об этом в шуточной форме заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале.

По словам дипломата, в Каире переговоры глав МИД обеих стран начинались «под прицелом десятков объективов». Захарова также отметила, что представители разных СМИ долго не расходились и как бы «ожидали чего-то».

Российский дипломат в шутку предположила, что «они пытались отыскать рядом с Сергеем Лавровым изоляцию, ждали ее торжественного появления». «А она так и не пришла», — рассказала Захарова.

В настоящий момент Лавров и его египетский коллега находятся на встрече расширенного формата. Незадолго до этого министры встретились в Каире тет-а-тет.

Ранее стало известно, что министр иностранных дел России встретился с президентом Египта Абдельфаттахом Сиси. Новая встреча главы российского МИД и египетского лидера прошла в Каире во дворце «Иттихадия». Подробности беседы пока не раскрываются.

Лавров прибыл с рабочим визитом в Египет в субботу, 23 июля. Его визит в эту страну стал первым в полномасштабной поездке по Африке. Уточняется, что до 28 июля он также посетит Эфиопию, Уганду и Конго.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше