В Британии отреагировали на возможное назначение Джонсона генсеком НАТО

Британская оппозиция со скепсисом оценила возможное назначение Джонсона генсеком НАТО

Фото: Tejas Sandhu / Global Look Press

Британская оппозиция со скепсисом отреагировала на возможное назначение экс-премьер-министра Британии Бориса Джонсона на пост генсека Североатлантического альянса. Мнением об этом политики делятся в социальных социальных сетях.

Представитель Шотландской национальной партии по вопросам обороны Стюарт Макдональд написал в личном Twitter-аккаунте, что «этого никогда не случится». С ним согласилась заместитель руководителя Лейбористской партии Анджела Рэйнер, которая упомянула встречу Джонсона, на момент 2018 года — главы МИД Британии, с российским бизнесменом Александром Лебедевым.

«Человек, который тайно встречался с бывшим агентом КГБ после критически важного саммита НАТО, и который не может вспомнить, что он обсуждал или с кем он встречался? Я думаю, назначения не будет», — выразила мнение парламентарий.

Ранее стало известно, что Борис Джонсон может стать новым генеральным секретарем НАТО. Кандидатуру политика одобрили члены комитета Консервативной партии по обороне Ричард Дракс и Марк Франсуа, а также экс-министр по выходу Соединенного Королевства из Европейского союза (ЕС) Дэвид Джонс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше