Турция высказалась о сотрудничестве с Россией по производству Bayraktar

Hürriyet: Турция пока не рассматривает сотрудничество с РФ по производству беспилотников

Фото: Paulius Peleckis / Globallookpress.com

На данный момент власти Турции не рассматривают вопрос возможного сотрудничества с Россией по производству беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar. Так высказался об этом глава оборонпрома страны Исмаил Дамир, передает Hürriyet.

«Не могу сказать ничего конкретного. Нет ничего, что попало в нашу повестку дня и уже начало работать», — уточнил Дамир. Он заявил, что процесс сотрудничества по беспилотникам формируется в рамках политики Анкары. По словам главы оборонпрома, сейчас Турция работает над технической стороной вопроса.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что военно-техническое сотрудничество (ВТС) России и Турции постоянно на повестке дня, планы совместного производства беспилотников Bayraktar остаются актуальной темой для обсуждения. Он добавил, что взаимодействие стран в этой сфере развивается.

До этого о планах совместного производства беспилотников Bayraktar первым сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «[Владимир] Путин сказал мне, что хочет работать с компанией Baykar. Он предложил создать завод в России, как это было также сделано недавно в ОАЭ», — рассказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше