Спецназ ОДКБ провел тренировки в Киргизии

В Киргизии прошел оперативный сбор представителей сил спецназа стран ОДКБ

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Представители сил специального назначения стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) провели оперативный сбор в Бишкеке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии.

«В рамках взаимодействия по совместной подготовке органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2022 год с 1 по 2 августа в учебно-тренировочном центре ГКНБ Кыргызской Республики прошел оперативный сбор представителей сил специального назначения органов национальной безопасности государств ОДКБ», — сообщили в ведомстве.

В тренировках приняли участие представители спецназа России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. «Подобные коллективные учения свидетельствуют об общем понимании необходимости совместной работы на международном и региональном уровнях в сфере противодействия новым вызовам и угрозам в зоне ответственности ОДКБ», — заявили в ГКНБ Киргизии.

В начале июля стало известно, что Россия и Киргизия создадут объединенную региональную систему противовоздушной обороны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше