Жители Нью-Йорка пожаловались на нашествие крыс в автомобилях

Жители Нью-Йорка пожаловались на портящих автомобили крыс

Фото: Unsplash

В Нью-Йорке пожаловались на нашествие крыс в автомобилях. Грызуны забираются в машины жителей города и портят проводку, сообщает The New York Times.

Живущие под капотами автомобилей крысы — не новое для Нью-Йорка явление, однако за последние пару лет такое стало происходить чаще. Во время пандемии коронавируса крысы стали в два раза активнее ломать машины. Согласно исследованию научного сотрудника Фордхэмского университета Майкла Парсона о росте численность грызунов в городе, таким образом крысы приспосабливаются к потере доступа к привычным источникам пищи.

Нью-йоркские автомастерские отмечают увеличение количества обращений, связанных с нанесенным грызунами ущербом. Из 28 опрошенных механиков 20 заявили, что подобные случаи участились. Один из респондентов назвал проблему «отвратительной» несмотря на то, что крысы помогают ему увеличить прибыль.

В апреле с крысами решили бороться в Санкт-Петербурге. Роспотребнадзор обнаружил грызунов на 19 процентах жилых и пищевых объектов города. В 2020 пандемийном году жалобы на вредителей участились — врачам поступило 340 соответствующих обращений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше