Швейцария захотела представлять интересы Украины в России

Швейцария договорилась с Украиной о том, что будет представлять интересы страны в России

Фото: Vincent Ghilione / Unsplash

Власти Швейцарии договорились с Украиной о том, что Берн будет представлять дипломатические интересы Киева в России. О том, что швейцарская сторона захотела взять на себя соответствующие обязанности, сообщили в МИД страны, передает РИА Новости.

«Украина выразила желание, чтобы Швейцария представляла ее интересы в России. Соответствующие переговоры завершены», — рассказали в ведомстве. Отмечается, что для вступления этой договоренности в силу Москва должна дать свое согласие.

В швейцарском МИД также добавили, что с начала конфликта Берн готов был предоставить свои услуги Киеву. В частности, речь идет о площадке для переговоров, а также субстантивной и экспортной поддержке в переговорном процессе.

На данный момент Швейцария также представляет интересы Грузии в России, так как дипломатические отношения между Москвой и Тбилиси разорваны с 2008 года.

3 августа сообщалось, что Швейцария присоединилась к санкциям Европейского союза в отношении российского золота. Власти страны также ввели рестрикции против Сбербанка России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше