Российские войска нанесли удар по пункту управления полка «Айдар» в ДНР

Минобороны России заявило о поражении пяти пунктов управления ВСУ

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Российские войска за сутки нанесли удар по пяти пунктам управления Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом в среду, 10 августа, заявил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что российская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили пункты управления украинского полка «Айдар» в Донецкой народной республике (ДНР), 46-й аэромобильной бригады в Херсонской области, полка «Хортица» в Запорожской области, а также 56-й мотопехотной бригады в Николаеве.

Кроме того, Вооруженные силы России уничтожили семь складов с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением ВСУ в ДНР и Запорожской области.

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 4807 единиц военной автомобильной спецтехники, 3286 орудий полевой артиллерии и минометов, 795 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4283 бронемашины, 365 зенитных ракетных комплекса, 1720 беспилотников, 267 самолетов и 145 вертолетов ВСУ.

Ранее ведомство показало кадры атаки огнеметчиков Западного военного округа на опорный пункт ВСУ. На записи видно, как военнослужащие обсуждают план удара по объектам на полученных координатах, после чего выдвигается на выполнение боевой задачи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше