ВСУ ударили по Запорожской АЭС второй раз за день

ВСУ стреляют по Запорожской АЭС из ракетных систем и артиллерии с правого берега Днепра

Фото: РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по Запорожской атомной электростанции (АЭС) второй раз за день, огонь вели с правого берега Днепра из реактивных систем залпового огня и тяжелой артиллерии. Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем Telegram-канале, где опубликовано и видео, на котором запечатлен дым над территорией АЭС.

«Украинские террористы продолжают массированный обстрел Энергодара и территории ЗАЭС. Зафиксировано пять "прилетов" в районе комендатуры станции — рядом с участком сварки и хранилищем источников излучения. Еще пять "прилетов" произошли в районе пожарной части, расположенной неподалеку от ЗАЭС», — сообщил Рогов. Он также отметил, что пострадавших нет, но сотрудники станции не смогли провести «пересменку» из-за обстрелов.

Местные власти уточнили, что пожара не энергоблоках нет, передает ТАСС.

Накануне министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что призвал посетить Запорожскую АЭС международную миссию, в состав который должны войти сотрудники Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и военные эксперты ООН.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше