Британцы высказались о сроке пребывания украинских беженцев

Telegraph: тысячи британцев заявили, что примут украинских беженцев на срок до полугода

Фото: Samtruelove1 / Twitter / Global Look Press

Несколько тысяч жителей Великобритании, согласившихся принять у себя беженцев с Украины, хотят оставить их максимум на полгода. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

17 тысяч жителей Великобритании, которые приняли беженцев в рамках проекта «Жилье для Украины», поучаствовали в опросе Управления национальной статистики. Он показал, что 26 процентов не хотят участвовать в программе дольше шести месяцев. Британцы объяснили это решение ростом стоимости жизни.

За размещение украинцев британское правительство выплачивает 350 фунтов (около 26 тысяч рублей) в месяц. Шесть из десяти участников опроса заявили, что готовы разместить своих украинских гостей на больший срок — почти четверть выразили готовность оставить беженцев на год. Каждый четвертый высказался, что принимал бы беженцев дольше, если бы им оказали дополнительную финансовую помощь.

9 августа украинских беженцев попросили до конца августа покинуть общежития Ягеллонского университета в польском Кракове. Ранее сообщалось, что некоторые муниципалитеты и земли в Германии вводят мораторий на прием мигрантов из-за нехватки мест для украинцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше