Российский стилист назвала худшие модели обуви на осень и зиму

Стилист Софронова: угги с декором стали худшей обувью на осень и зиму 2022-2023 годов

Фото: Shutterstock

Российский стилист Цветана Софронова назвала худшие модели обуви на сезон осень-зима 2022 и 2023 годов. Комментарии эксперта приводит издание Woman's Day.

В первую очередь специалист призвала отказаться от сникеров (обувь в спортивном стиле — прим. «Ленты.ру»), высоких дутиков на платформе, ботильонов или ботфортов на шпильке. По словам Софроновой, упомянутые модели утратили свою актуальность. Вместо них эксперт порекомендовала присмотреться к другим вариантам. Например, на данный момент в моде классические черные кеды, короткие и однотонные дутики без застежек, а также ботфорты на тракторной подошве и с небольшим каблуком.

Также стилист отметила обувь, стилизованную под горные ботинки, и угги с декором. При этом Софронова подчеркнула, что вторая модель не является антитрендом. Как считает собеседница издания, обилие деталей удешевляет образ. В связи с этим она посоветовала заменить их на базовые варианты — черные угги на небольшой платформе и с плотным верхом без декора.

В июне ведущий Александр Рогов назвал вышедшую из моды в текущем сезоне модель джинсов. По его мнению, штаны из денима с декоративными вставками и деталями являются антитрендом 2022 года. «Они несовременные! Смотри, здесь детализация, очень много прострочек, слишком нарядная пуговица, здесь опять пошли прострочки. Слишком много всего», — пояснил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше