Стало известно о возможном тюремном сроке для Трампа

Politico: нарушение Трампом закона о шпионаже может обернуться для него тюремным сроком

Фото: Reuters

Федеральное бюро расследований (ФБР) расследует возможное нарушение закона бывшим президентом США Дональдом Трампом, это, возможно, обернется для него тюремным сроком. Об этом стало известно известно Politico.

В документе говорится, что ФБР «проводит расследование в отношении Трампа на предмет удаления или уничтожения записей, воспрепятствования расследованию и нарушения закона о шпионаже». При этом отмечается, что обвинительный приговор за эти нарушения может привести к тюремному заключению или штрафу.

Ранее при обыске в доме Трампа нашли документы, помеченные как совершенно секретные. Их содержание не раскрывается. Всего агенты ФБР изъяли из дома Трампа порядка 20 коробок с вещами, папки с фотографиями, записку от руки и документ о помиловании своего бывшего советника Роджера Стоуна.

Обыски в имении Трампа прошли 8 августа. Он объяснил их возможным участием в выборах 2024 года. «После работы и сотрудничества с соответствующими государственными органами этот необъявленный рейд в моем доме не был ни необходимым, ни уместным», — подчеркивается в заявлении политика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше