МИД Украины высказался о ДТП с участием автомобиля дипломата в Вене

МИД Украины заявил о сотрудничестве с полицией по ДТП с участием авто дипломата в Вене

Фото: Shutterstock

Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко высказался о ДТП с участием машины дипломата в Вене. На своей странице в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) он рассказал, что украинское посольство в Австрии взаимодействует с местной полицией в рамках расследования аварии.

«Министерство иностранных дел выясняет все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Австрии с участием автомобиля украинского военного атташе», — написал он.

Николенко также указал на то, что дипломатический статус не дает права нарушать правила дорожного движения и подвергать жизни людей опасности. Он пояснил, что решение по участнику аварии будет принято после проведенного расследования.

Ранее издание Kronen Zeitung со ссылкой на источники, близкие к делу, сообщило, что пьяные украинские дипломаты устроили ДТП и пытались скрыться с места происшествия в центре Вены.

Инцидент произошел недалеко от городской ратуши. Автомобиль с работниками посольства врезался в хвост другой машины, на которой ехали четверо иностранных туристов. Пострадавшие сразу же вызвали полицию, которая прибыла через несколько минут, однако нарушители попытались уехать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше