Парикмахер раскрыла правильный способ мытья головы

Парикмахер Шона Тереза посоветовала тщательно расчесывать волосы перед мытьем

Кадр: @shaunatheresa1 / TikTok

Парикмахер Шона Тереза раскрыла правильный способ мытья головы, который позволит улучшить качество волос. Соответствующий ролик появился в TikTok.

Юзерша с никнеймом shaunatheresa1 заявила, что большинство людей выполняют упомянутую процедуру неверно. Блогерша посоветовала тщательно расчесывать пряди перед водными процедурами, чтобы избежать механических повреждений. «Помните, что в мокром виде наши волосы хрупкие и слабые», — подчеркнула она.

В то же время, по словам стилистки, во время мытья следует использовать теплую воду, поскольку горячая приводит к сухости прядей и кожи головы. Также стоит применять шампунь дважды. При этом техника его нанесения должна быть похожа на легкий массаж кончиками пальцев. «Первая доза средства уберет загрязнения и кожный жир, вторая — напитает ваши волосы необходимыми элементами», — отметила эксперт.

Ранее в августе американская рэперша Карди Би (Cardi B) рассказала, что отращивает здоровые волосы с помощью отвара из лука. Исполнительница призналась, что мыла голову таким способом шесть лет назад, после чего перестала это делать. Возобновив процедуры, она заметила, что пряди стали блестящими, а их рост ускорился.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше