Путин заявил о попытках США затянуть конфликт на Украине

Президент России Путин заявил о попытках США затянуть конфликт на Украине

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

США пытаются затянуть конфликт на Украине, это показывает ситуация в восточноевропейском государстве. Также американская сторона разжигает конфликтный потенциал в Азии, Африке и Латинской Америке. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе десятой московской конференции по международной безопасности, передает ТАСС.

Также российский лидер высказался о специальной военной операции (СВО) на Украине. По его словам, решение о проведении Россией СВО было принято в полном соответствии с Уставом ООН.

«Цели этой операции определены ясно и четко — это обеспечение безопасности России и наших граждан, защита жителей Донбасса от геноцида», — добавил Путин.

Глава государства добавил, что США в попытках сохранить гегемонию в мире «уготовили народу Украины судьбу пушечного мяса, реализовали проект "анти-Россия"», а также закрывали глаза на гибель жителей Донбасса и распространение неонацистской идеологии. Кроме того, Путин напомнил о многочисленных поставках вооружений США на Украину.

Ранее Путин заявил, что Запад пытается сохранить ускользающую гегемонию, проводя политику сдерживания любых альтернативных путей развития.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше