Плацдарм ВСУ на Херсонщине стал тиром для российских артиллеристов

Плацдарм ВСУ на Херсонщине превратился в тир для российских войск

Кадр: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Плацдарм Вооруженных сил Украины (ВСУ) в селе Белогорка на южном берегу реки Ингулец в Херсонской области превратился в «тир» для артиллерии России, пишет «Военное обозрение», анализируя заявления украинского Генштаба.

Украинские части, находящиеся в селах, оказались отрезанными от быстрых путей отступления — за их спиной протекает река. После проведения разведки боем, выявления основных огневых точек и примерной численности противника в районе Белогорки и Давыдова Брода, российские артиллеристы нанесли серию ударов по расположению подразделений ВСУ.

«Таким образом "плацдарм" ВСУ на левом берегу Ингульца успел превратиться в самый настоящий "тир" для российских войск. Выявляя позиции противника и совершением рейдов не давая ему серьёзно окопаться и создать укрепления, осуществляется систематическое огневое воздействие в этой степной местности», — пишет издание.

Накануне главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный констатировал тяжелое положение Украины на фронте. По его словам, российская армия продолжает наступать, а позиции украинских военных подвергаются ударам по 700-800 раз за сутки, при этом ВС РФ ежедневно расходуют от 40 до 60 тысяч снарядов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше