Адвокат допустил получение сыном Шатунова прав на исполнение песен

Адвокат Алешкин: права на исполнение песен покойного Шатунова может получить его сын

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Адвокат Андрей Алешкин допустил, что старший сын покойного экс-солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова сможет получить права на исполнение композиций отца. Такое предположение он высказал в беседе с KP.RU.

«Спустя шесть месяцев после смерти Шатунова его вдова Светлана должна вступить в наследство, после чего она может передать права на песни своим детям. Например, что логично, — старшему сыну Дэннису. Он, как законный наследник своего отца, сможет исполнять его хиты под той же фамилией — Шатунов», — уверен специалист.

По словам юриста, данное решение ситуации с правами на песни является наиболее разумным, поскольку дело Шатунова будет продолжено после его смерти.

Ранее директор Шатунова Аркадий Кудряшев рассказал о том, как певец реагировал на судебные разбирательства за права на песни с бывшим продюсером музыкального коллектива Андреем Разиным. Медиаменеджер вспомнил, что артист сильно переживал из-за судов, которые растянулись на несколько лет: «Как-то разбил себе кулаки об стену в кровь. Он так кричал, психовал — это ужас просто. Я его таким никогда не видел. Говорю: "Что ты с собой творишь? Это боком все выйдет, нельзя так!" А его просто трясло от ярости. "Разин всю жизнь из меня кровь сосет!" — говорил Юра».

23 июня Юрий Шатунов скончался в Москве в возрасте 48 лет. Причиной смерти певца был назван обширный инфаркт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше