Сын замглавы правительства ЕАО погиб в ходе спецоперации

Сенатор Джабаров заявил о гибели сына замглавы правительства ЕАО Костюк в спецоперации

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Сын заместителя главы правительства Еврейской автономной области (ЕАО) Марии Костюк Андрей погиб в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщил первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров в Telegram.

Сенатор Совфеда выразил соболезнования замглавы ЕАО в связи с гибелью сына. «Молодой офицер, командир роты 74-й отдельной гвардейской мотострелковой Звенигородско-Берлинской орденоносной бригады, пал смертью храбрых, до конца исполнив свой воинский долг в рамках специальной военной операции», — подчеркнул Джабаров.

Он выразил уверенность, что память об этом человеке навсегда сохранится у его сослуживцев, а также всех, кто знал его. Сама Мария Костюк рассказала в Telegram, что прощание с ее сыном пройдет 19 августа в Биробиджане в Благовещенском Кафедральном Соборе.

Ранее сообщалось, что выпускник кадетского корпуса Следственного комитета Георгий Дудоров, погибший во время спецоперации на Украине, оказался сыном заместителя губернатора Ненецкого автономного округа (НАО) Александра Дудорова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше