В Харьковской области выдадут первые российские паспорта

В городе Купянск выдадут первые 10 российских паспортов для жителей Харьковской области

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Жители Харьковской области в ближайшие дни начнут получать российские паспорта, первые 10 документов выдадут в Купянске, жители которого подали заявление на получение гражданства в начале августа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местную администрацию.

Кроме того, документы на получение российского паспорта начали принимать и в других населенных пунктах региона, среди них — город Волчанск.

По словам работников паспортных столов, основная проблема, затрудняющая получение гражданства России, — отсутствие у жителей Харьковской области нужных документов. Многие потеряли их в ходе боевых действий, а украинские войска, отступая, уничтожили необходимые базы данных.

«Моя мечта была иметь российский паспорт. Я родился в СССР и мечтал об этом 30 лет. Надеюсь, что все получится быстро и хорошо, жизнь наладится», — рассказал один из жителей Волчанска. Ежедневно в городе получают от 40 до 50 заявлений на гражданство России.

Накануне официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил об уничтожении бойцов 14-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины под Харьковом. В результате артиллерийского удара потери противника составили более 100 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше