Немцы запаниковали из-за новости о приостановке «Северного потока»

Читатели Spiegel заявили о беспокойстве из-за временной приостановки «Северного потока»

Фото: Michael Sohn / AP

Читатели немецкого журнала Spiegel запаниковали после новости о скорой приостановке газопровода «Северный поток». Об этом они написали в комментариях под материалом на сайте.

Пользователь DruckPause высказался: «А чего вы ожидали, если мы вводим санкции против России и поставляем оружие на Украину?» Другой ответил ему, что считает чудом то, что россияне вообще еще поставляют газ.

Читатель RJ4 заявил, что ему ничего не известно о каком-либо нарушении контракта, и счел неудивительным, что Россия «не хочет поставлять газ сверх долгосрочных согласованных объемов, которые мы потом многократно перепродаем». Другой немец возмутился, что платить за каждую приостановку более высокими ценами на газ будут потребители.

Еще один читатель понадеялся, что сторонники санкций «похлопают с балкона, когда на улице будет мороз».

19 августа «Газпром» объявил о временной приостановке газопровода «Северный поток» с 31 августа по 2 сентября из-за проведения технического обслуживания и планово-предупредительных работ. После этого транспорт газа по трубопроводу будет восстановлен до уровня 33 миллиона кубометров в сутки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше