Глава МЧС озвучил площадь лесных пожаров в России

Глава МЧС Куренков заявил, что площадь лесных пожаров в России превысила 3 млн гектаров
СюжетПожары в Рязанской области

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Общая площадь лесных пожаров в России превысила три миллиона гектаров. Такие масштабы озвучил глава МЧС Александр Куренков на совещании о ситуации с природными пожарами в регионах, передает ТАСС.

По его словам, с начала пожароопасного сезона 2022 года в России зафиксировали более 10 тысяч очагов лесных пожаров. Министр заявил, что их общая площадь в три раза меньше, чем в аналогичный период прошлого года.

Куренков также доложил президенту Владимиру Путину, что МЧС России сосредоточило основные силы на защите от огня населенных пунктов и объектов экономики.

Ранее глава государства, оценивая масштабы стихии, заявил, что особое беспокойство у него вызывают пожары в Рязанской области. Он обратил внимание, что в регионе горят не только земли лесного фонда — пламя перекинулось на Окский и Мещерский заповедники.

22 августа врио губернатора Рязанской области Павел Малков ввел на всей территории региона режим ЧС. Оценивая обстановку, он подчеркнул, что площадь лесных пожаров продолжает медленно увеличиваться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше