Россиянин побывал на отдыхе в Абхазии и Грузии и выбрал лучший курорт

Автор блога на «Яндекс.Дзен» считает, что Абхазия превосходит Грузию по красоте и ценам

Фото: Andrey Metelev / Unsplash

Российский турист, побывавший на отдыхе в Лдзаа в Абхазии и в Батуми и Квариати в Грузии, назвал плюсы и минусы каждого курорта и выбрал лучший из них. Своим мнением он поделился в личном блоге «Не раз очарованный странник» на платформе «Яндекс.Дзен».

Автор блога считает, что и в Абхазии, и в Грузии имеются проблемы с чистотой морской воды, так как в обеих странах местные власти не хотят строить очистные сооружения и грязные стоки часто сбрасываются в море. Так, турист вспомнил случаи отравления после купания на пляже в Лдзаа и в Квариати.

«Я бы назвал пляжи Лдзаа и Квариати родными братьями, но у них есть существенное различие. В Абхазии в советское время посадили вдоль берега шикарную сосновую рощу. К тому же внутри рощи существуют кафе, где можно не выходя из тени перекусить и выпить. И снова купаться в море. Можно весь день провести на пляже, читая книгу, купаясь и наслаждаясь жизнью», — оценил красоту абхазского побережья россиянин.

Тем не менее, путешественник отметил развитость курортной инфраструктуры Батуми, добавив, что «город современней, отели фешенебельнее, рестораны изысканнее». Минусами отдыха в Грузии для блогера стала застроенная береговая линия, высокие цены (на 20-30 процентов выше, чем в Абхазии), долгая дорога и прохождение границы.

«Если бы я хотел тихого уединенного отдыха на пляже, с книжкой, просто купаться и загорать, то однозначно бы выбрал Абхазию. Пляж в Лдзаа превосходит все виденные мной в Грузии, еда дешевле, цены на отели тоже ниже», — заключил турист.

Ранее в августе российская туристка побывала на отдыхе в Абхазии и оказалась полностью разочарована поездкой. Девушка осталась недовольна длинными очередями на КПП на границе, а также неуважительным отношением местных жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше