Глава «Газпрома» оценил запасы газа в России

Глава «Газпрома» Миллер заявил, что Россия обеспечена газом на 100 лет вперед

Фото: Maksim Konstantinov / Unsplash

Россия обеспечена газом на 100 лет вперед. Так запасы голубого топлива в стране в ходе совещания ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности оценил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает ТАСС.

По его словам, отечественные потребители получат доступ к надежному и недорогому энергоресурсу.

«Особенно важно отметить, что потребители на внутреннем рынке имеют прекрасные возможности с оптимизмом смотреть в газовое будущее страны. Почему? Потому что мы с вами обеспечены запасами на 100 лет вперед», — заявил Миллер.

Глава «Газпрома» подчеркнул, что некоторые месторождения будут работать и обеспечивать Россию газом до 2120 года. Он пояснил, что данные показатели стали возможны благодаря созданию и развитию нового центра добычи газа на Ямале. Он уточнил, что сейчас «Газпром» готовит к запуску Харасавэйское месторождение, а также начинает обустраивать глубокие залежи Бованенковского месторождения.

Ранее глава Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Игорь Шпуров привел данные по исчерпанию ресурсов в России. По его словам, Россия обеспечена разведанными запасами нефти на 39 лет, газа — на 80 лет, а угля — на еще более долгий срок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше