Американский разведчик раскрыл обман Зеленского

Разведчик США Риттер объяснил наступление ВСУ желанием Киева создать имидж сильной Украины

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Бывший офицер разведки США Скотт Риттер заявил, что президент Украины Владимир Зеленский обманул Запад, начав наступление только для того, чтобы показать свои «успехи». Своим мнением он поделился в эфире Judging Freedom.

Разведчик также подтвердил, что украинский лидер и его военачальники, принимающее важнейшие решения, решили просто пропиариться в западных СМИ.

«Да, я в этом уверен. Эта попытка организовать наступление — стопроцентный политический шаг, в ней нет никакого реального смысла. Главной целью было создание имиджа якобы сильной Украины, которую поддерживает Запад», — добавил Риттер.

По словам офицера, тысячи отступивших и раненых военных сигнализируют о противоположной ситуации.

Ранее сенатор Совфеда Андрей Климов посчитал пиар-ходом заявление Украины о готовящемся контрнаступлении на юге страны. Он подчеркнул, что о контрнаступлениях никогда не сообщают заранее, ведь самое главное здесь — это эффект неожиданности. «По крайней мере, так было все предшествующие тысячелетия военного искусства. Что касается желания Зеленского освободить все и вся от непонятно кого, то об этом он говорит уже давно», — сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше