Среда обитания

Крупнейшая строительная компания Китая захотела увеличить присутствие в России

Строительная компания CSCEC захотела увеличить свое присутствие на рынке в России

Фото: Reuters

Крупнейшая строительная компания Китая China State Construction Engineering Corporation (CSCEC) захотела увеличить свое присутствие на российском рынке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора «Китайстроя», российского подразделения компании, Чжао Сяоцзяо.

Сяоцзяо рассказал о планах компании в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ). «Мы планируем и дальше укрепляться на российском рынке за счет не только инвестиционного направления, но и строительства жилья. В основном мы рассматриваем такие города, как Москва, Санкт-Петербург и Владивосток», — заявил гендиректор.

На данный момент компания занимается поиском участков и заказчиков. Гендиректор не назвал конкретные сроки. Кроме строительства жилья они также планируют выйти на маркетплейс строительной техники и стройматериалов.

Ранее в архитектурном бюро UNKCI заявили, что лидерство на российском рынке стройматериалов для отделки жилых и коммерческих помещений поделят товары из Турции и Китая. Специалисты отметили, что эти страны всегда входили в число основных поставщиков товаров для отделки, но теперь производители стремятся занять большую долю на рынке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше