Названы навсегда вышедшие из моды аксессуары

Grazia: объемные заколки и ободки сочли навсегда вышедшими из моды аксессуарами

Фото: etonastenka / Shutterstock

Редакторы журнала Grazia перечислили аксессуары, которые навсегда вышли из моды. Соответствующая подборка появилась на сайте издания.

В первую очередь в список попали объемные заколки и ободки, а также шляпы с мягкими широкими полями. По словам экспертов, крупные аксессуары и головные уборы с декором считались стильными два года назад. На данный момент названные изделия утратили свою актуальность. Вместо них специалисты рекомендуют присмотреться к разноцветным невидимкам, заколкам-крабикам, беретам и кепкам.

Помимо прочего, в рейтинге антитрендов оказались снуд (шарф, концы которого связаны между собой, надевается через голову — прим. Ленты.ру) и шапка крупной вязки. Как отмечают авторы материала, лучше обратить внимание на объемные шарфы и головные уборы в рубчик, поскольку они не дешевят образ.

В заключение журналисты призвали отказаться от брошей с камнями и стразами. По их словам, данные аксессуары не только делают образ устаревшим, но и портят одежду.

В августе стало известно, что повязка для волос, которая была особенно популярна в 2000-х, вновь вернулась в моду. Известно, что одной из знаменитостей, которые задали тренд, стала актриса и модель Никола Пельтц. Папарацци запечатлели манекенщицу с мужем Бруклином Бекхэмом в Беверли-Хиллз. Она надела темную футболку, ярко-зеленую миди-юбку и туфли на платформе, черную повязку для волос и широкие солнцезащитные очки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше