Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Джонсон в последней речи обвинил Путина в энергетическом кризисе в Британии

Джонсон заявил в последней речи заявил, что Путин не сможет запугать британцев

Фото: Toby Melville / Reuters

Ушедший в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в своей прощальной речи на Даунинг-стрит обвинил президента России Владимира Путина в энергетическом кризисе в стране. Трансляция его выступления доступна на YouTube-канале The Telegraph.

По словам политика, Консервативное правительство во главе с новым премьером Лиз Трасс продолжит помогать гражданам страны и обеспечит их средствами, чтобы «преодолеть энергетический кризис, вызванный путинской войной».

«Страна не пострадает, и мы победим. Путин думает, что он может шантажировать и запугивать британцев, и он совершенно заблуждается», — сказал Джонсон в прощальной речи.

5 сентября Трасс стала новым лидером Консервативной партии и главой британского правительства. Она набрала 57,4 процента голосов, обойдя другого претендента на пост премьера — бывшего канцлера казначейства Британии Риши Сунака.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok