Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Безработные итальянцы сожгли счета за энергию в знак протеста

ANSA: безработные итальянцы сожгли счета за энергию в знак протеста против роста цен

Фото: Salvatore Laporta / KONTROLAB / Global Look Press

У трети итальянцев могут возникнуть проблемы с оплатой счетов за коммунальные услуги к Рождеству из-за резкого роста цен на энергоносители. Об этом сообщает итальянское агентство ANSA.

Цены на энергию повысились более чем в три раза. По данным издания, безработные жители Неаполя начали сжигать свои счета за коммунальные услуги в знак протеста. «Мы ждали работу годами. А сегодня мы не можем оплачивать счета, поскольку цифры в них увеличились втрое», — рассказали участники демонстрации.

Кроме того, глава итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини выступил против антироссийских санкций. Он указал на неэффективность ограничений Запада. «Очевидно, кто-то в Европе сделал неверный расчет. Важно переосмыслить стратегию сохранения рабочих мест и бизнеса в Италии», — приводит его слова издание The Local Italy.

Ранее журналист Мэтью Карничниг заявил, что Европа все больше расходится во мнениях относительно того, как далеко нужно зайти, чтобы поддержать Украину в финансовом отношении и продолжать противостояние с Россией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok