Стало известно о вербовке россиян украинскими спецслужбами

В ОП сообщили, что спецслужбы Украины вербуют россиян в соцсетях и призывают «сеять хаос»

Фото: The Presidential Office of Ukraine / Globallookpress.com

Украинские спецслужбы вербуют россиян в социальных сетях и призывают «сеять хаос», пишет ТАСС со ссылкой на заместителя председателя Координационного совета по общественному контролю за голосованием Александра Малькевича.

Он сообщил, что вербовка идет в том числе в социальных сетях, которые запрещены в России. «Наши киберволонтеры выловили в целом ряде закрытых Telegram-чатов конкретные инструкции по дестабилизации обстановки после завершения голосования», — подчеркнул он.

Малькевич уточнил, что украинские специальные службы призывают «начинать сеять хаос» и дают конкретные инструкции сотням своих последователей. «Именно это запланировано под завершение третьего дня голосования, под текущую ночь», — подчеркнул он.

Также представители Общественной палаты (ОП) России и Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» рассказали о минимуме сообщений о нарушениях на выборах.

Ранее стало известно, что украинская разведка пыталась завербовать пилотов российских боевых самолетов за два миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше