Раскрыты самые желанные россиянами направления для зимнего отдыха

РСТ: российские горнолыжные курорты стали самыми желанными направлениями для отдыха

Фото: Viktor Pogontsev / globallookpress.com

Самыми желанными туристическими направлениями у россиян в предстоящем зимнем сезоне стали отечественные горнолыжные курорты. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, передают «Известия».

Специалист раскрыл, что в качестве места для отдыха свыше 30 процентов отечественных туристов выбрали российские горнолыжные курорты, в том числе Красную Поляну. «Остальные отправятся в Карелию, Кавказские Минеральные Воды и Алтайский край. Вот эти направления сейчас бронируются. В Шерегеше некоторые гостиницы уже полностью распроданы», — отметил он.

Также вице-президент РСТ рассказал, что среди зарубежных направлений наибольшей популярностью у соотечественников пользуются Турция, Таиланд, Вьетнам и ОАЭ. «Еще заявили, что Венесуэла будет интересна, туда рейсы определяют, а также Куба. Это, скажем прямо, неблизко, но цены приятные и туда есть рейсы», — добавил Барзыкин.

Ранее сообщалось, что горный курорт Архыз может стать главным конкурентом Красной Поляны в борьбе за туристов зимой. По словам вице-президента Альянса туристических агентств (АТА) Алексана Мкртчяна, сильными сторонами курорта Карачаево-Черкесии является качественная инфраструктура и хороший сервис.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше