США и ЕС решили собрать саммит G7 по Африке и Латинской Америке

Глава ЕК: США и ЕС соберут саммит по развитию индустрии в Африке и Латинской Америке

Фото: Leonhard Foeger / Reuters

США и Евросоюз соберут саммит «Большой семерки» (G7) для реализации стратегии развития индустрии в странах Африки и Латинской Америки. Об этом решении заявила глава Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен, передает ТАСС.

Глава Еврокомиссии уточнила, что ЕС объединится с союзниками из Вашингтона и стран Группы семи для выполнения планов по инвестиционной стратегии в Африке и Латинской Америке. «В этой связи мы с президентом США Джо Байденом созовем встречу лидеров, чтобы пересмотреть и объявить о воплощении проектов для этих инвестиций», — добавила она.

По мнению фон дер Ляйен, будущее Европы зависит от «способности работать за пределами ядра демократического партнерства». Она напомнила о ранее обнародованном инвестиционном плане «Глобальный путь», предполагающем производство ряда вакцин в африканских странах.

Ранее фон дер Ляйен назвала сроки действия антироссийских санкций, пообещав продлевать их до тех пор, пока экономика России «не будет разорвана». «Санкции сохранятся. Сейчас время для решимости, а не для умиротворения», — настояла глава исполнительного органа ЕС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше