В Петербурге двухлетний ребенок умер после посещения детсада

В Санкт-Петербурге двухлетняя девочка умерла после посещения детского сада

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Санкт-Петербурге двухлетняя девочка с ОРВИ умерла по пути в больницу в машине скорой помощи. Об этом сообщает KP.RU со ссылкой на Главное управление Следственного комитета по Петербургу.

По данным ведомства, это произошло днем 13 сентября. В ясли-сад во Фрунзенском районе была вызвана бригада скорой помощи для госпитализации двухгодовалого ребенка. Однако девочка скончалась, не доехав до больницы. «Проводим проверку. Выясняем обстоятельства гибели ребенка», — приводит издание слова представителя Следственного комитета России.

По данным Telegram-канала «112», в детском садике у девочки внезапно посинели губы и она потеряла сознание. Воспитательница отнесла ее в медицинский кабинет и вызвала скорую. Также канал уточнил, что у девочки было ОРВИ.

При этом, по предварительным данным, в детский садик ребенок поступил без признаков заболевания. Также девочка входила в первую группу по медицинским и физическим показателям, что означает отсутствие у нее каких-либо отклонений, а также редкие случаи заболевания за период наблюдения.

Следователям, отметили в «112», предстоит установить причину, по которой скорая помощь ехала до детского садика 21 минуту, а бригада реанимации новорожденных — более получаса.

Ранее в Санкт-Петербурге третьеклассник попал в реанимацию после того, как на детской площадке его толкнул неизвестный подросток. Медики зафиксировали у пострадавшего рваную рану лица, ушиб грудной клетки и разрыв селезенки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше