Фондовым рынкам США предрекли кризис

New York Post: фондовым рынкам США грозит кризис из-за неэффективных действий ФРС

Фото: Nick Chong / Unsplash

Американским фондовым рынкам грозит кризис из-за неэффективных действий Федеральной резервной системы (ФРС) США. Об этом сообщает New York Post.

В публикации уточняется, что ФРС не удается устранить последствия кризиса, возникшего на фоне пандемии COVID-19. «После пандемии даже самые проблемные компании получили доступ к кредитам. Так называемое заключение сделок с использованием заемных средств взорвалось. Слияния и поглощения часто сильно зависели от заимствований, потому что ФРС предоставляла так много легких денег, что банки фактически раздавали кредиты», — говорится в статье.

По словам автора материала, Уолл-стрит ждут тяжелые времена. «На Уолл-стрит, вероятно, наступит суровая зима, поскольку рынки остаются нестабильными, а их крупнейшие клиенты сокращают операции», — предрекает New York Post. В газете также отметили, что объем традиционных IPO сделок значительно снизился, а руководство каждой крупной инвестиционной компании уже планирует увольнения.

Ранее стало известно о рекордном падении американского фондового рынка. Это было вызвано недостаточным замедлением годовой инфляции в США, полагают американские инвесторы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше