Мужчина убил семью начальника из-за отказа в повышении

Китаец расстрелял семью начальника из-за отказа в повышении и был пойман спустя восемь лет
Fang Lu

Fang Lu. Фото: Harris County Sheriff's Office

58-летний Фанг Лу из Китая был пойман спустя восемь лет после убийства своего начальника и его семьи в США за отказ помочь в повышении по работе. Об этом сообщает The Daily Beast.

Мужчина, который скрывался от правосудия с 2014 года, работал в Соединенных Штатах в нефтегазовой компании Schlumberger. Однажды он попросил своего руководителя Маое Сунь замолвить за него словечко, чтобы получить повышение. Однако, по мнению Фанг Лу, Маое Сунь не только не сделал этого, но нелестно высказался о подчиненном при высшем начальстве. Фанг Лу не получил повышения, а коллеги стали относиться к нему по-другому уже через день после того, как он поговорил о новой должности с боссом.

Оскорбленный Лу совершил преступление 30 января 2014 года. Китаец убил жену, двух маленьких сыновей и самого 50-летнего мужчину у них дома. В судебных документах говорится, что незадолго до этого Фанг Лу купил пистолет, из которого, по версии следствия, он и расстрелял семью Маое Сунь. Позже мужчина вернул его в магазин без патронов. По словам полицейских, этого было достаточно для ордера на арест, но он был выдан уже после того, как Фанг Лу уехал в Китай.

Спустя восемь лет он вернулся в США. Мужчину арестовали через несколько минут после того, как его самолет приземлился в штате Калифорния. Его обвинили в убийстве семьи Маое Сунь. Следователи утверждают, что им осталось только дождаться результатов ДНК-экспертизы, чтобы получить неопровержимые доказательства вины Фанг Лу.

Член правления китайской общины города Хьюстон отметил, что после ареста Фанг Лу у него возникло больше вопросов, чем ответов. Он не понимает, зачем мужчина вернулся в США, если действительно совершил преступление.

Ранее сообщалось, что в Египте мужчина убил 19-летнюю девушку за отказ выйти за него замуж, а затем покончил с собой. Перед нападением убийца записал видео, в котором назвал себя преступником и заявил, что жил ради этой девушки и теперь намерен ей отомстить.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше