Минобороны ответило на вопрос об ограничении передвижений во время мобилизации

Минобороны заявило об отсутствии ограничений передвижений во время частичной мобилизации

Фото: Ольга Смольская / РИА Новости

Во время действия частичной мобилизации ограничений передвижений граждан не предусматривается. Об этом в понедельник, 26 сентября, журналистам заявили в Минобороны России, передает РИА Новости.

«В условиях проведения в Российской Федерации частичной мобилизации ограничений на передвижение граждан не предусматривается», — ответили на вопрос в оборонном ведомстве.

Ранее в беседе с «Лентой.ру» председатель военной коллегии адвокатов Москвы Владимир Тригнин объяснил, что после объявления частичной мобилизации в России граждане, попадающие под нее, могут покинуть страну, однако для этого нужны весомые обстоятельства и специальное разрешение для выезда за рубеж.

Позднее военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров заявил, что движение подлежащих мобилизации по территории субъекта не воспрещается.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. По его словам, призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше