Россиянка обвинила врачей в смерти 12-летней дочери из-за ошибочного диагноза

В Купино женщина обвинила врачей в смерти 12-летней дочери из-за ошибочного диагноза

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В городе Купино Новосибирской области женщина обвинила врачей в смерти 12-летней дочери из-за неверно поставленного диагноза. Об этом пишет KP.RU.

Школьнице стало плохо после прививки от клещевого энцефалита — она вернулась домой вялой, у нее поднялась температура. Ребенку ненадолго полегчало, после чего его состояние опять ухудшилось и пришлось вызвать скорую.

«Фельдшер отказалась заходить в дом, потому что мы делали ремонт и часть пола в пристройке была вскрыта. Она потребовала, чтобы дочку вывели к ней на улицу. Ангелина идти сама уже не могла, плакала», — вспоминает женщина.

По ее словам, принимающий несовершеннолетнюю медик сначала не хотела класть ребенка в больницу, но женщина на этом настояла. Врач сказала, что у девочки обычное ОРВИ.

В больнице школьнице, по словам ее матери, ставили капельницу. Впоследствии россиянке позвонили из больницы и сообщили, что ее дочь впала в кому. Врачи назвали причиной случившегося гнойный менингит.

В связи с произошедшим Следственный комитет начал проверку. В больнице ситуацию пока не прокомментировали.

Ранее в Уфе местные жители пожаловались на сотрудников Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера, которые, по их словам, избивают детей. Большинство детей, которые проходят лечение в диспансере, — из приютов и детских домов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше