Кремль ответил на вопрос о введении военного положения в регионах

Пресс-секретарь Путина Песков заявил, что решений о закрытии границ пока не принималось
СюжетУказ Путина о введении военного положения в новых регионах
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Евгения Новоженина / Reuters

Никаких решений о введении военного положения в отдельных регионах пока не принималось. Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС.

«Мне об этом ничего не известно. В настоящий момент никаких решений не принято», — сказал представитель Кремля в ответ на вопрос, принимались ли решения о введении военного положения в отдельных регионах, а также о закрытии их границ.

Ранее сенатор Сергей Цеков заявил, что считает необходимым запретить выезд за границу всем, кто находится в призывном возрасте.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. По его словам, призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.

Оставанцы
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше