На границе Грузии и Северной Осетии появится мобилизационный пункт

В Северной Осетии на границе с Грузией откроют мобилизационный пункт военкомата

Фото: Игорь Петров / РИА Новости

На контрольно-пропускном пункте (КПП) «Верхний Ларс» на границе Грузии и Северной Осетии появится мобилизационный пункт. Об этом сообщает МВД республики, передает РИА Новости.

Сообщается, что на КПП прошло совещание с участием министра внутренних дел Северной Осетии, начальника Госавтоинспекции, руководителей пограничного управления ФСБ России по региону, а также руководства таможни республики.

Было принято решение развернуть мобилизационный пункт военкомата на КПП в ближайшее время.

Также стало известно, что в Северной Осетии разрешили пеший переход через границу с Грузией. Ранее пересекать ее можно было только на транспортном средстве. Отмечается, что такое решение было принято в связи с напряженной обстановкой на КПП «Верхний Ларс», где выстроились многокилометровые очереди из желающих попасть в Грузию.

Ранее в пограничном управлении ФСБ по Республике Северная Осетия сообщили, что к пограничному пункту «Верхний Ларс» границе с Грузией выдвинулся бронетранспортер (БТР) для обеспечения безопасности в непредвиденном случае. Как утверждают в ведомстве, сотрудники ФСБ смогут контролировать ситуацию в том случае, если резервисты захотят прорвать границу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше