Российский врач раскрыла способы избавиться от целлюлита без диет и спорта

Российский терапевт Дюшко: для избавления от целлюлита необходимо пить воду в течение дня

Фото: Jingxi Lau / Unsplash

Российский терапевт Оксана Дюшко раскрыла способы избавиться от целлюлита без правильного питания и занятий спортом. Мыслями на эту тему она поделилась с «Лентой.ру» во вторник, 27 сентября.

В первую очередь врач рассказала, что основной причиной появления целлюлита является избыточное скопление подкожной жировой ткани, которая упирается в дерму. В частности, жировые адипоциты увеличиваются в объеме и выпячиваются, пояснила она.

По словам доктора, сначала необходимо оценить свой пищевой рацион, после чего установить дневную норму жиров и отследить количество их потребления. «Забудьте про диеты. По необходимости скорректируйте перебор по жирам в пользу белков или углеводов», — подчеркнула специалистка и добавила, что нельзя забывать пить воду в течение дня.

Кроме того, медик обратила внимание читателей на то, что малоподвижный образ жизни также формирует избыток калорий и является предвестником целлюлита. «Двигательная активность улучшает циркуляцию крови и лимфы, усиливая питание кожи», — высказалась в заключение Дюшко.

Ранее россиянкам назвали основные причины появления целлюлита. Диетолог-эндокринолог Екатерина Кривцова заявила, что данный недуг является одним из проявлений хронической венозной недостаточности, из-за которой нарушается отток лимфы и венозной крови от нижних конечностей. Чаще всего предрасположенность к целлюлиту обусловлена генетически, и вылечить его нельзя, можно только свести его проявления к минимуму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше