Дом Хемингуэя оказался под угрозой разрушения из-за урагана

Дом-музей писателя Хемингуэя во Флориде оказался под угрозой разрушения из-за урагана

В Флориде на острове Ки-Уэст под угрозой разрушения оказался бывший дом писателя Эрнеста Хемингуэя. Объект, который теперь считается музеем, может пострадать из-за мощного урагана «Иэн». Об этом Daily Mail рассказала внучка писателя Мэриел Хемингуэй.

Во вторник, 27 сентября, жителей острова предупредили о надвигающемся шторме. Из-за предупреждения внучка писателя стала переживать за его дом, где он прожил с 1931 по 1939 год. Из-за угрозы стихии проживающих в музее кошек укрыли в безопасном месте.

По данным издания, объект хорошо оборудован и может противостоять штормам. Изначально дом был подарен дядей журналистки Полин Пфайффер — второй жены Хемингуэя. После развода писатель уехал, а женщина продолжала жить в доме до своей смерти в 1951 году. В 1964-м его превратили в музей.

Ранее компания Union Electrica сообщила, что вся территория Кубы осталась полностью обесточена из-за последствий прошедшего над страной урагана «Иэн». При этом сбой в работе наблюдали на западе, центральной части и на востоке республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше