ЦБ продлил ограничения на переводы денег для нерезидентов недружественных стран

ЦБ продлил запрет на вывод средств нерезидентов недружественных стран со счетов брокеров

Фото: Omid Armin / Unsplash

Центробанк России продлил ограничения на переводы денег для нерезидентов недружественных стран со счетов брокеров еще на полгода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Отмечается, что подобные операции Банк России приостанавливает с 1 октября. Запрет продлится еще шесть месяцев, до 1 апреля 2023 года. Представители ЦБ добавили, что данные меры были приняты для поддержания финансовой стабильности в стране. «Ограничения касаются переводов со счетов как физических, так и юридических лиц, открытых у российских брокеров и доверительных управляющих», — говорится в сообщении.

Ранее зампредседателя ЦБ Алексей Заботкин заявил, что Центробанк не видит возможности смягчить ограничения по снятию долларов и евро со счетов из-за ограничений западных стран на ввоз валюты в Россию. В августе Банк России продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты с счета или вклада до 9 марта 2023 года. Остается лимит в 10 тысяч долларов или на такую же сумму в евро. Россияне могут снять в валюте только те средства, которые были на счету, или вклад до 9 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше