Путин заявил о необратимости слома гегемонии Запада

Путин заявил, что начавшийся слом гегемонии Запада в мире необратим

Фото: Alexei Nikolsky / Kremlin Pool / AP Photo

Начавшийся слом гегемонии Запада необратим. Об этом заявил глава государства Владимир Путин перед подписанием договора о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областей. Трансляция ведется в официальном Telegram-канале Кремля.

Президент заявил, что на данный момент Москва борется за справедливый и свободный путь, прежде всего, для самой России. Он уточнил, что борьба ведется за то, чтобы диктат и деспотизм западной стороны навсегда остались в прошлом.

«Убежден, страны и народы понимают, что политика, построенная на исключительности кого бы то ни было, на подавлении других культур и народов, по сути своей преступна. Что мы должны перевернуть эту позорную страницу. Начавшийся слом западной гегемонии необратим. И вновь повторю, как прежде, уже не будет», — высказался Путин.

Ранее Путин заявил, что страны Запада продолжают искать шанс ослабить и развалить Россию. Глава государства заявил, что в 1991-м Запад надеялся, что Россия не оправится от потрясения и развалится сама по себе. По его словам, западной стороне не дает покоя, что в мире есть такая великая, огромная страна с ее территорией, природными богатствами, ресурсами и народом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше