Путин заявил об общей судьбе республик Донбасса и России

Президент Путин заявил об общей судьбе республик Донбасса с Россией

Фото: Gavriil Grigorov / Kremlin Pool / Globallookpress.com

У Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Запорожской и Херсонской областей, общая судьба с Россией. Об этом президент страны Владимир Путин заявил в ходе своего выступления в пятницу, 30 сентября, трансляцию которого ведет телеканал «Россия 24».

Референдумы по вопросу о вхождении этих территорий в состав России проходили с 23 по 27 сентября. По их итогам жители всех четырех регионов поддержали это решение.

«За выбором миллионов жителей — наша общая судьба и тысячелетняя история. Эту духовную связь люди передавали своим детям и внукам. Несмотря на все испытания, пронесли через года любовь к России», — сказал Путин.

По его словам, «это чувство никто не может в нас уничтожить». Именно поэтому «и старшие поколения, и молодежь — те, кто родился уже после распада СССР — голосовали за наше единство, за наше общее будущее», считает президент.

Во время своего выступления глава государства также призвал Киев прекратить все боевые действия и сесть за стол переговоров. Позднее украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что не будет проводить никаких переговоров с Россией, пока президентом страны является Владимир Путин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше