Маск заявил о превосходстве России и усомнился в победе Украины

Илон Маск усомнился в победе Украины и призвал стороны к миру

Фото: Andrew Kelly / Reuters

Основатель компаний Tesla и SpaceX, американский миллиардер Илон Маск заявил, что не верит в победу Украины. Такое мнение он высказал с своем Twitter-аккаунте.

Бизнесмен напомнил, что в настоящее время Россия проводит частичную мобилизацию. «Они проведут полную мобилизацию, если будет угроза Крыму», — говорится в сообщении.

Маск также указал на превосходство России в ресурсах над Украиной. В связи с этим он усомнился в победе Киева в полномасштабном конфликте. «Потери с обоих сторон будут опустошительными. Население России в три раза больше, чем Украины, так что в тотальной войне победа Украины маловероятна», — предрек он.

Предприниматель также призвал стороны к миру ради украинцев. «Если вы заботитесь о людях на Украине, стремитесь к миру», — заключил он.

Ранее Илон Маск выразил мнение, что к миру между Россией и Украиной может привести выполнение четырех пунктов. В частности, он предложил признать Крым российским и провести повторные референдумы в регионах, вошедших в состав России.

30 сентября президент России Владимир Путин подписал договоры о вхождении в состав страны Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Церемония состоялась в Георгиевском зале Кремля, в котором в 2014 году проходило подписание аналогичного договора с Крымом.

Оружие России
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше