В МИД России предупредили Запад о последствиях накачки Украины вооружениями

Представитель МИД Воронцов: накачка Киева оружием чревата столкновением ядерных держав

Фото: Pavlo Narozhnyy / Reuters

Запад все более определенно проводит курс на открытое противостояние с Россией, заявил заместитель руководителя департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Константин Воронцов предупредил, что накачка Киева оружием все ближе подводит Запад к тому, чтобы Москва сочла его стороной конфликта. Такое заявление дипломат сделал на заседании Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает ТАСС.

По его словам, что накачка Киева оружием все ближе подводит Запад к тому, чтобы Москва сочла его стороной конфликта. «Это чревато эскалацией вплоть до прямого военного столкновения ядерных держав со всеми вытекающими катастрофическими последствиями», — предупредил Воронцов.

Представитель российского ведомства добавил, что Москва считает подобную политику безответственной и деструктивной.

Ранее спикер Государственной Думы России Вячеслав Володин заявил, что поставляемые Западом Киеву ракеты могут по принципу бумеранга ударить по США и ЕС. «Принцип бумеранга. Ракеты, которые Вашингтон и Брюссель поставляют киевскому режиму, из-за его непрофессионализма могут прилететь к своим владельцам обратно», — напомнил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше