В ЛНР заявили о стягивании многотысячной группировки ВСУ к Северску и Торскому

Мирошник заявил, что ВСУ стянули в район Северска и Торского до 10 тысяч человек

Фото: Anna Kudriavtseva / Reuters

Глава представительства Луганской народной республики (ЛНР) в Москве Родион Мирошник заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) стянули в район Северска и Торского многотысячную группировку. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

«По экспертным оценкам, туда стянуто до 10 тысяч человек живой силы нацистов. Есть техника, подразделения наемников, артиллерия и [реактивные системы залпового огня] РСЗО», — уточнил он.

По его словам, по лесам активно перемещаются диверсионно-разведывательные группы противника, некоторые из них имеют при себе фотоаппараты вместо вооружения.

«С нашей стороны идет активное возведение укреплений и формирование линии обороны. Работает техника», — рассказал Мирошник и добавил, что уже третьи сутки артиллеристы бьют по противнику.

5 октября он сообщил, что север и северо-запад ЛНР находятся под угрозой. Однако, подчеркнул он, это не значит, что северодонецкое, лисичанское, рубежанское и сватовское направления попадают под удар, потому что вся территория в той стороне контролируется войсками республики.

Культура отмены
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше