Врачи назвали еду для омоложения кожи

Врачи Аль Хубра и Урселл посоветовали питаться сливами для предотвращения появления морщин

Фото: Shahab Vejdanian / Unsplash

Британские врачи-диетологи Хасия Аль Хубра и Аманда Урселл назвали девять продуктов питания, которые благотворно влияют на красоту и молодость кожи. Их советы о полезной еде приводит издание The Sun.

Так, например, в список богатых витамином С ягод вошли ежевика и слива. По словам медиков, фиолетовые плоды замедляют процесс старения и повышают в организме уровень коллагена, который обеспечивает прочность и эластичность кожи.

Помимо прочего, предотвратить появление мешков под глазами, морщин и кожных заболеваний, в частности, дерматита, помогают вода, яйца и сладкий картофель. Специалисты утверждают, что для достижения наилучшего качества кожи важно сохранять водный баланс, употреблять полезные жиры и сложные крахмалистые углеводы.

«Считается, что противовоспалительные продукты, такие как зеленые листовые овощи, и пробиотические продукты, включая кефир, снижают риск обострения экземы — заболевания, сопровождающегося высыпаниями и зудом», — пояснила доктор Аль Хубра.

В январе 2021 года врач-дерматолог Станислав Арканников также назвал продукт с омолаживающим эффектом. По его словам, кофе обладает антиоксидантами, которые замедляют старение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше