Антонов прокомментировал предупреждение США в адрес российских властей

Посол в Вашингтоне Антонов ничего не знает о предупреждении США в адрес руководства России
Анатолий Антонов

Анатолий Антонов. Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире Первого канала прокомментировал якобы сделанное советником американского президента Джо Байдена по нацбезопасности Джейком Салливаном предупреждение в адрес российских властей о «катастрофических» для Москвы последствиях в том случае, если Москва решится на применение ядерного оружия в конфликте на Украине, сообщает РИА Новости.

«Что касается некоего предупреждения Джейка Салливана российскому руководству, я такого не знаю, но я твердо убежден, что мы не оправдывались бы за наши действия на Украине. Во-вторых, мы бы твердо, пока крайней мере я говорю про себя, если бы я присутствовал на этой встрече, мы отвергли такой тон, такую тональность американской стороны в отношении наших действий», — заявил российский дипломат.

По его словам, Россия согласна вести диалог с США лишь на равных. Кроме того, Антонов предупредил о возмездии в случае чьих-либо попыток разрушить основы государства.

Ранее Антонов заявил, что российские дипломаты в контакте с американскими коллегами пытаются донести, что Москва будет защищать Крым и новые территории как неотъемлемую часть РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше