Россиянин погиб на турецком курорте после падения с параплана

Habertürk: в турецкой Мугле в результате падения с параплана погиб россиянин Кузин

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Россиянин погиб в результате падения на скалистый участок с параплана в турецкой курортной Мугле. Об этом сообщает телеканал Habertürk.

По информации телеканала, для того, чтобы совершить полет на параплане, россиянин Максим Кузин поднялся на 1200-метровую взлетно-посадочную полосу Бабадаг в районе Олюдениз. После взлета мужчина упал на скалы. Тело погибшего было доставлено вертолетом в государственную больницу Фетхие.

«После получения уведомления в район были направлены поисково-спасательные группы жандармерии и Национальной медицинской спасательной службы. В ходе проверки было установлено, что Кузин скончался на месте», — отмечает Habertürk.

Как сообщает СМИ, «из-за крутого и скалистого характера местности команды не смогли вынести тело Кузина, и после уведомления о ситуации к месту происшествия был направлен вертолет командования эскадрильи жандармерии Айдына».

21 сентября в результате крушения пожарного вертолета на юго-западе Турции погибли два гражданина России. Уточняется, что остальные пилоты были госпитализированы в региональную больницу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше