Пассажиров отмененных поездов в Крым разместят в гостиницах Анапы

В РЖД сообщили, что пассажиров отмененных поездов в Крым разместят в гостиницах Анапы

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Четыре поезда в Крым перенаправили в Анапу. Пассажирам поездов предоставили воду и дополнительное питание, их планируется разместить в гостиницах города. Об этом сообщила пресс-служба холдинга «Российские железные дороги» (РЖД).

«В настоящий момент на станции Анапа находятся четыре поезда: №28 МоскваСимферополь, №170 Санкт-Петербург — Симферополь, №76 Омск — Симферополь, №166 Москва — Симферополь. Все пассажиры перечисленных поездов обеспечены водой и дополнительным питанием. Они будут размещены в гостиницах», — сообщили в компании.

По данным пресс-службы, на станции Анапа проводится работа по возврату билетов без дополнительных сборов и плат. Для этих целей на станции открыли дополнительные кассы.

В компании также сообщили, что были остановлены два поезда из Крыма: № 141 Симферополь — Пермь возвращен на станцию Феодосия и №373 Севастополь — Москва остановлен на станции Симферополь. Пассажирам этих поездов тоже предоставят воду и бесплатное питание, а также разместят в гостиницах, отметили в пресс-службе.

После подрыва Крымского моста РЖД приостановила продажу билетов на поезда, которые следуют на полуостров и в обратном направлении. Кроме того, компания отменила все поезда на ближайшее время. В РЖД также сообщили, что создали оперативный штаб, который возглавил генеральный директор компании Олег Белозеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше